"Ангел-хранитель" (автономный пожарный извещатель)
25.08.2023

Как показывает статистика и анализ пожаров, люди чаще всего гибнут во сне, задохнувшись в дыму. Чтобы избежать этого, и своевременно узнать о приближающейся опасности, используйте автономный пожарный извещатель (АПИ). Бдительный «сторож», установленный на потолке или стене, реагирует на первые признаки пожара. Извещатель способен предупредить хозяев, оповестив о начинающемся пожаре громким сигналом, который услышат даже соседи. Он удобен и прост в эксплуатации, работает от обыкновенной батарейки «крона».

Безопасность детей на дороге
11.08.2023
Безопасность при катании на роликах и велосипеде
Безопасность в деревне (на даче)
Правила пожарной безопасности.
14.04.2023

Расскажите детям о пожарной безопасности. Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем.

Организация безопасности и охрана жизни ребенка.

С ранних лет ребенок вступает во взаимодействие с окружающим его миром. Он познает его. Но не все в окружающем мире ребенку понятно и безопасно. Задача родителей, воспитателей – обезопасить жизнь детей, вооружив их элементарными знаниями и умениями, помогающими найти выход при встрече с незнакомыми явлениями в окружающем мире, выжить в нем.